Маргарита Симоньян поделилась впечатлениями от съёмок интервью с «подозреваемыми» по делу Скрипалей

Интервью с «подозреваемыми» по делу Скрипалей

Маргарита Симоньян поделилась впечатлениями от съёмок интервью с «подозреваемыми» по делу Скрипалей. Фото: кадр эфира

В эфир вышло интервью с «подозреваемыми» в отравлении Сергея и Юлии Скрипалей. Главный редактор телеканала RT Маргарита Симоньян поделилась в соцсетях своими впечатлениями от встречи.

Маргарита Симоньян рассказала, что Александр Петров и Руслан Боширов отказались приходить в студию или куда-либо, где много людей. Они сказали, что придут только в личный кабинет Маргариты и будут общаться в присутствии только одной камеры.

«В итоге снимали натурально в моём кабинете, всё-таки на две камеры (вторая писала ту самую обратную точку, которую мы пока решили не монтировать в интервью). Вопросы, имхо, достаточно слышны за кадром», — говорится в сообщении.

Кроме того, Петров и Боширов не захотели отвечать на вопросы, по которым можно было бы получить информацию об их окружении, биографии, бизнесу, друзьях и знакомых — всё, что могло дать возможность «копать дальше». Также гости отказались показывать на камеру свои паспорта, зато предъявили куртки, в которых они были засняты.

«Кто они, что они делали в Англии, те ли, за кого себя выдают, я не знаю и не могу знать. Постаралась задать им максимально те вопросы, которые волнуют общественность», — заявила Симоньян.

Читайте также: интервью с «подозреваемыми» по делу Скрипалей вышло в эфир.

Напомним, на полях Восточного экономического форума Президент России Владимир Путин недавно заявил, что «подозреваемые» Великобританией в отравлении Сергея Скрипаля и его дочери — Александр Петров и Руслан Боширов — найдены. Глава государства предложил им рассказать прессе о себе.

Сюжет

Дело Скрипалей
Развитие событий по делу Скрипалей: интервью с «подозреваемыми».

Областная газета Свердловской области