Единороссы определятся со своей кандидатурой на пост главы Екатеринбурга 22 сентября

конференция "Единой России"

Фото: Елизавета Мурашова

Областная конференция "Единой России", где партийцы примут решение о том, чьи кандидатуры поддержат в  голосовании за председателя городской думы и главу Екатеринбурга, пройдёт 22 сентября. Об этом сообщил журналистам секретарь реготделения партии Виктор Шептий. 

- Мы прекрасно понимаем, что вопрос - важный. Должность главы теперь с полным набором полномочий. Город выходит на финишную прямую борьбы за ЭКСПО-2025. Поэтому мы считаем, что в принятии решения должны принять решение и другие муниципалитеты. Это не просто дань ритуалам, это действительно важно, - сказал Виктор Шептий. 

Сегодня в ходе политсовета партийцы подвели итоги выборов и официально сформировали фракцию "Единой России". Как отметила лидер париийной фракции в свердловском Заксобрании Елена Чечунова, все депутаты, которые избирались в гордуму по спискам и одномандатным округам, написали заявления о вступлении во фракцию. Первое заседание фракции назначено на 24 сентября - оно пройдёт накануне первого заседания гордумы. В этот день будет принято решение о том, кто станет руководителем фракции. Руководитель фракции будет избран тайным голосованием не менее чем из двух кандидатов. 

На заседании политсовета перед депутатами также выступил и.о. главы администрации губернатора, вице-губернатор Азат Салихов. Он отметил, что сегодня депутатам необходимо обеспечить в Екатеринбурге слаженное и оперативное формирование органов власти. 

- Губернатор попросил меня ещё раз обозначить, что он поддерживает кандидатуру своего заместителя Александра Высокинского и видит его достойным кандидатом на пост главы Екатеринбурга, - сказал Азат Салихов. - Сейчас мы стоим на финишной прямой борьбы за ЭКСПО. Если мы выиграем - изменятся не только темпы, но и тенденции развития столицы Урала.

Областная газета Свердловской области