Пять идей для нескучного уик-энда в Екатеринбурге на 15-16 сентября

Девушка в очках

Пять идей для нескучного уик-энда в Екатеринбурге на 15-16 сентября. Фото: Павел Ворожцов

«Областная газета» подготовила для вас пять идей для нескучного уик-энда. У жителей и гостей столицы Урала есть все шансы провести эти два дня насыщенно, интересно и весело.

Театр с 14 по 18 сентября.

В Екатеринбурге стартовал девятый Международный фестиваль кукольных театров «Петрушка Великий». С 14 по 18 сентября уральцы смогут увидеть 18 постановок, в которых примут участие 150 артистов из Германии, Белоруссии, Финляндии, Франции, Испании и России.

Петрушка Великий

В этом году тема фестиваля звучит так - «Театр кукол: грани возможного». Фото: Александр Исаков

Спорт 15 сентября.

Открытие забега «Кросс нации-2018» в уральской столице состоится в 11:30. Традиционно участники стартуют с площади Кирова, пробегут по проспекту Ленина от Мира до Восточной и вновь вернутся на площадь, где будет располагаться финиш. В этом году кросс будет посвящён заявке на проведение ЭКСПО — бегуны преодолеют символическую дистанцию в 2025 метров.

Кросс наций

Предполагается, что в мероприятии примут участие около 45 тысяч человек. Фото: Владимир Мартьянов

Экология 15 сентября.

В Шарташcком лесопарке пройдёт эко-квест «Чистые игры». Мероприятие стартует в 11:30 на берегу озера Шарташ (со стороны Изоплита). Команды добровольцев будут соревноваться в сборе и сортировке мусора, а также поучаствуют в экологической викторине. По итогам работы самая результативная команда получит «Кубок чистоты».

Чистые игры

Екатеринбуржцев пригласили побороться за «Кубок чистоты». Фото: группа «Чистые игры Екатеринбург»

Дизайн 15 и 16 сентября.

Фестиваль SANDARINA пройдёт в два дня и подарит всем посетителям волшебную сказку в стиле «Гарри Поттера». Гости посетят мастер-класс по экспрессивной каллиграфии, нарисуют акварельную сову и сварят зелье. С программой мероприятия можно ознакомиться тут.

Фестиваль SANDARINA

Фестиваль SANDARINA в стиле «Гарри Поттера». Фото: организаторы мероприятия 

Ярмарка 16 сентября.

В ЦПКиО Екатеринбурга в рамках фестиваля сельской культуры «HeyRoom Project» пройдёт гастрономическая ярмарка. Местных фермеров приглашают принять участие в мероприятии и угостить всех посетителей натуральными продуктами своего производства.

Сельскохозяйственная ярмарка

На сельскохозяйственную ярмарку зовут фермеров и гостей. Фото: Владимир Мартьянов

Если в ближайшие выходные вы запланировали поездку или уже придумали, чем себя занять, то подумайте о следующих — ознакомьтесь с выставками, которые будут ждать вас до середины или даже конца октября. Подборку читайте тут

Сюжет

Навстречу выходным!
Рассказываем, как провести уик-энд насыщенно, интересно и весело.

Областная газета Свердловской области