Журналисты «Областной газеты» вместе с экспертами обсуждают причины жилищно-коммунальных войн в Екатеринбурге

В "Облгазете" проходит круглый стол по теме ЖКХ войн Екатеринбурга

В "Облгазете" проходит круглый стол по теме ЖКХ войн Екатеринбурга. Фото: Анна Кулакова

В редакции издания проходит круглый стол с участием приглашённых экспертов и представителей ТСЖ и УК, пострадавших в ходе конфликтов.

По данным журналистов «Облгазеты», за последние несколько лет в Екатеринбурге пострадали более двух десятков человек, связанных со сферой ЖКХ. Речь идёт о поджогах, обстрелах и нападениях на людей. Во многих эпизодах почерк преступников совпадает. Масштабное журналистское расследование «Облгазеты» «Это очень похоже на терроризм: что известно о коммунальных войнах Екатеринбурга» от 31 января 2018 года вызвало большой резонанс.

Напомним, после этого материала на главного редактора «Областной газеты» Дмитрия Полянина было совершено нападение. Преступники не найдены. Полиция не видит оснований для объединения дел. Расследования затягиваются. Тема требует особого внимания общественности, СМИ, правоохранителей.

Среди приглашённых экспертов сегодня выступают Владимир Винницкий, представитель Общественной палаты Российской Федерации, Андрей Гориславцев, депутат Законодательного собрания Свердловской области и экс-сотрудник УБОП, Сергей Плотников, руководитель гильдии судебных репортёров Свердловского Союза журналистов, Евгений Батухтин, консультант аппарата Уполномоченного по правам человека в Свердловской области, а также представители ТСЖ и общественники, пострадавшие в ходе жилищно-коммунальных конфликтов.

Подробный материал об итогах круглого стола в «Облгазете» будет опубликован в одном из ближайших номеров.

Сюжет

Новости редакции «ОГ»
Просматривая эту рубрику вы всегда будете частью нашей редакции!

Областная газета Свердловской области