На Среднем Урале при пожаре в частном доме пострадали шесть детей. Подробности случившегося

Пожар в частном доме

На Среднем Урале при пожаре в частном доме пострадали шесть детей. Фото: пресс-служба МЧС России по Свердловской области

В Ивделе проводится доследственная проверка по факту пожара, в котором пострадали шесть детей. Об этом «Областной газете» рассказали в пресс-службе СКР по Свердловской области.

Сообщение о возгорании в частном доме и надворных постройках по ул. Краснооктябрьской поступило в правоохранительные органы Ивделя этой ночью. В результате пожара пострадали дети 2003 – 2018 годов рождения.

По предварительным данным, в доме проживает женщина 1986 года рождения вместе с детьми. В ночь на 15 сентября она проснулась от удушья и увидела возгорание в районе печки на кухне, после чего приступила к эвакуации юных домочадцев.

Помимо этого, женщина приняла меры по тушению возгорания. Несмотря на все старания, огонь распространился по дому и задел надворные постройки.

Отмечается, что дети и женщина остались в живых. Однако дети получили отравление угарным газом, а двое из них – мальчики 2017 и 2018 годов рождения – получили также ожоги 2-3-й степени. В настоящее время всем детям оказывается необходимая медицинская помощь.

Во время проверки будут установлены все обстоятельства случившегося, планируется выяснить – в полной ли мере органы системы профилактики выполняли свои обязанности по предотвращению подобных инцидентов в данной многодетной семье. По итогам будет принято процессуальное решение.

Как сообщает пресс-служба ГУ регионального МЧС, площадь пожара составила 250 кв. метров. Для предотвращения угрозы взрыва и дальнейшего распространения огня спасатели вынесли три газовых баллона (один из дома и два из гаража).

В тушении возгорания были задействованы девять человек и три единицы спецтехники. С огнём удалось справиться за 20 минут, после этого проводилась проливка и разборка сгоревших конструкций. Также по дополнительной информации стало известно, что в горящем доме находилось семь детей.

Пожар в Ивделе

Пожар в Ивделе. Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Свердловской области

Областная газета Свердловской области