Евгений Куйвашев поздравил Анастасию Татареву с победой в ЧМ по художественной гимнастике

Анастасия Татарева

Евгений Куйвашев поздравил Анастасию Татареву с победой в ЧМ по художественной гимнастике. Фото: Александр Исаков

Глава региона Евгений Куйвашев поздравил свердловчанку Анастасию Татареву с победой на ЧМ по художественной гимнастике. Соревнования проходили в Софии (Болгария).

Как сообщает департамент информполитики Свердловской области, спортсменка завоевала золотую медаль в составе сборной России в групповом многоборье.

«Благодарю вас за достойное представление Свердловской области на чемпионате мира по художественной гимнастике. Горжусь тем, что вы внесли свой вклад в копилку победы команды, которая подтвердила бесспорное лидерство в одном из самых красивых и зрелищных видов спорта», – говорится в поздравительной телеграмме.

Евгений Куйвашев отметил, что успешные выступления уральских спортсменов укрепляют имидж региона и пожелал Анастасии новых достижений и спорте и в жизни.

Досье: Анастасия Татарева — воспитанница екатеринбургской детско-юношеской спортивной школы «Виктория», олимпийская чемпионка (в 2016 году), чемпионка мира и Европы, а также заслуженный мастер спорта России.

Напомним, что на чемпионате этого года россиянки завоевали 12 наград (семь золотых, две серебряные и три бронзовые), одержав победу в общекомандном медальном зачёте.

Областная газета Свердловской области