В Екатеринбурге прокуратура организовала проверку в связи со смертью пятиклассника

скорая помощь

Медработник вызвал бригаду скорой помощи, но, несмотря на усилия врачей, в машине учащийся скончался. Фото: Павел Ворожцов

В Екатеринбурге прокуратура организовала проверку в связи со смертью пятиклассника. Пожаловавшегося на плохое самочувствие ученика отправили в больницу на скорой помощи, однако в машине ребёнок скончался. 

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, инцидент произошёл сегодня, 17 сентября, в гимназии №47. Во время шестого урока учительница заметила, что у одного из учеников класса текут слёзы - пятиклассник пояснил, что у него очень сильно болит голова. Преподавательница отправила его в медпункт в сопровождении других детей, где у него зафиксировали высокое давление.

Медработник вызвал бригаду скорой помощи, но, несмотря на усилия врачей, в машине учащийся скончался.

По предварительным данным, ребёнок учился хорошо и воспитывался в положительной семье. В классе, где он занимался, сегодня не было уроков физкультуры. 

Сейчас прокуратура Кировского района Екатеринбурга выясняет обстоятельства гибели несовершеннолетнего - сотрудники опрашивают учителей и врачей, ожидают результаты судебно-медицинской экспертизы. Планируется установить, своевременно ли была оказана ребёнку медицинская помощь.

Областная газета Свердловской области