Определены самые популярные автомобили в Екатеринбурге и других городах-миллионниках

Популярные машины в городах-миллионниках

KIA Rio предпочитают ещё в шести городах, помимо Екатеринбурга. Фото: аналитическое агентство "Автостат"

Эксперты аналитического агентства "Автостат" определили самые популярные автомобили в городах-миллионниках России. В столице Урала самой продаваемой машиной с начала года остаётся KIA Rio: с января по август реализовано 792 экземпляра (доля - 5,3%).

Отмечается, что в тройку моделей-лидеров входят KIA Rio, LADA Vesta и LADA Granta. Они имеют существенный отрыв от ближайших конкурентов и являются лидерами в 12 городах из 15 с населением свыше 1 млн человек.

KIA Rio предпочитают ещё в шести городах, помимо Екатеринбурга. Среди них - Москва (за январь - август продано 9 тыс. 274 авто, доля - 6,2%), Казань (1089 шт., 6,8%), Нижний Новгород (756 ед., 6,6%), Ростов-на-Дону (638 машин, 6,6%), Уфа (661 экз., 5,9%) и Челябинск (580 шт., 5,7%).

В Санкт-Петербурге лидером продаж остаётся Volkswagen Polo (реализовано 3 тыс. 654 ед.). В Самаре, Воронеже и Красноярске бестселлером стала LADA Vesta. Жители Перми и Волгограда отдали наибольшее предпочтение автомобилю LADA Granta. В Омске и Новосибирске лидерами стали Datsun on-DO и Hyundai Solaris.

Предыдущие результаты в городах-миллионниках можно узнать здесь.

Областная газета Свердловской области