Евгений Куйвашев стал замруководителя группы по подготовке доклада Президенту РФ по развитию спорта

Дзюдо "Большой Шлем"

В 2018 году на Среднем Урале удачно прошли Чемпионата мира по футболу, турнир по дзюдо "Большой шлем" и другие спортивные мероприятия. Фото: Павел Ворожцов

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев вошёл в рабочую группу по подготовке доклада для Президента РФ по развитию спорта. Отмечается, что глава региона сегодня, 18 сентября, примет участие в заседании группы по подготовке к Совету при Президенте РФ.

Как сообщает департамент информполитики Свердловской области, глава региона вошёл в рабочую группу по докладу в качестве заместителя руководителя. На эту должность его пригласили помощник Президента России Игорь Левитин и президент Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер-Усманова.

«На столь высоком уровне готовится стратегический, концептуальный документ, который во многом определит направления развития сферы физической культуры и спорта на перспективу. Это означает создание системных условий, позволяющих открывать новые спортивные таланты и формировать инфраструктуру здоровья для граждан», - объяснил Евгений Куйвашев.

Напомним, указом Президента РФ Владимира Путина от 18 июля Евгений Куйвашев принят в состав Совета при Президенте РФ по развитию физической культуры и спорта. Встреча органа назначена на первую декаду 2019 года.

Добавим, Свердловская область по итогам 2017 года была признана лучшей в стране по развитию физической культуры и спорта. По статистике, свыше одной трети жителей региона занимаются спортом на регулярной основе. Каждый год в области проходит около 8 тыс. спортивных мероприятий. 

Областная газета Свердловской области