Депутаты гордумы Екатеринбурга седьмого созыва получили удостоверения об избрании

Документы об избрании

Документы получили 36 депутатов, половина депутатов была избрана по одномандатным округам, а половина - по единому избирательному округу. Фото: Алексей Кунилов

Сегодня, 19 сентября, в здании правительства Свердловской области состоялась церемония вручения удостоверений об избрании депутатов гордумы Екатеринбурга седьмого созыва. Об этом сообщает пресс-служба гордумы.

Документы получили 36 депутатов, половина депутатов была избрана по одномандатным округам, а половина - по единому избирательному округу.

"Ближайшие планы уже определены – это выборы главы города, председателя думы и рабочих органов гордумы (постоянных профильных комиссий), работа над бюджетом Екатеринбурга на 2019 год и последующие три года. Ещё одним важным событием станет подготовка к 300-летию Екатеринбурга: мы имеем в виду федеральную и региональную поддержку, скажем, по строительству метро, школ, спортивных объектов и других крупных проектов. Хотелось бы, чтобы в думу зашли настоящие профессионалы, настоящие патриоты нашего города", – отметил врио главы города Виктор Тестов.

Добавим, участие в церемонии вручения мандатов приняли также председатель Законодательного собрания Свердловской области Людмила Бабушкина и замгубернатора Азат Салихов.

Депутатов гордумы Екатеринбурга с вручением мандатов поздравил также полпред Президента РФ в УрФО Николай Цуканов.

"Главное сейчас – выполнить обещанное, превратить планы и намерения в реальность. Решить эту задачу можно только при тесном взаимодействии с федеральными и региональными органами власти, конструктивном сотрудничестве всех представленных в гордуме политических сил. Уверен, что вы окажетесь на высоте, а горожане смогут гордиться своими избранниками. Желаю вам успешной и плодотворной работы", - приводит пресс-служба полпреда Президента РФ в УрФО слова из телеграммы Николая Цуканова.

Церемония вручения мандатов

Церемония вручения мандатов

Церемония вручения мандатов

Церемония вручения мандатов

Фото: Алексей Кунилов

Напомним, 9 сентября прошли выборы депутатов в гордуму Екатеринбурга. "Областная газета" вела прямую трансляцию. Полный список депутатов гордумы можно узнать здесь.

Областная газета Свердловской области