Поддержка муниципалитетов и формирование комфортной городской среды: главные новости Среднего Урала к этому часу

Деньги и денежное дерево

Свердловская область на реализацию проектов по благоустройству комфортной городской среды получит 30 млн рублей. Фото: Алексей Кунилов

Добрый день, "Областная газета" подготовила для вас свежую подборку самых читаемых и важных новостей. Сегодня говорим о ряде перспектив на Среднем Урале.

В Верхней Салде открыли "Урал Боинг Мануфактуринг 2.0". Перспективный производственный комплекс будет работать на территории ОЭЗ "Титановая долина". "Разрезали торжественную ленточку" губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, посол США в России Джон Хантсман и высшее руководство Boeing.

Правительство РФ утвердило финансовую поддержку для проектов по созданию комфортной городской среды. Дотации в размере 4,9 млрд руб. распределены между 43 субъектами РФ. Свердловская область на реализацию этих планов получит 30 млн рублей.

В министерстве финансов Свердловской области состоялось заседание согласительной комиссии по бюджету, в которой участвовали представители 72 муниципалитетов. В новом году при поддержке областного бюджета органы местного самоуправления будут развивать проекты по благоустройству городов и сёл, по жилищным проблемам и по строительству и реконструкции учебных, спортивных и культурных объектов.

Сюжет

Самые важные новости к этому часу
Публикуем подборку самых значимых и интересных событий.

Областная газета Свердловской области