Евгений Куйвашев представит в ООН возможности Свердловской области для ЭКСПО-2025

Экспо-2025

До голосования за город, в котором состоится Всемирная выставка, осталось меньше двух месяцев. Фото: Алексей Кунилов

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев представит в штаб-квартире ООН достижения региона в конце октября. На этом мероприятии в Нью-Йорке также планируется обсудить заявку на право проведения ЭКСПО-2025 в Екатеринбурге.

Глава области на презентации расскажет о достижениях Среднего Урала. Особое внимание будет уделено проектам по развитию человеческого потенциала, а также развитию в инновационной, культурной, туристической сферах региона, сообщает департамент информполитики Свердловской области.

"Мы активно и плодотворно взаимодействуем с Международной организацией труда, Организацией Объединённых Наций по промышленному развитию, с Управлением Верховного комиссара ООН по правам человека и с другими учреждениями ООН. Считаю, что потенциал нашего взаимодействия намного больше", - отмечает Евгений Куйвашев. 

Кроме того, планируется представить заявку Российской Федерации на право проведения Всемирной выставки ЭКСПО-2025 в Екатеринбурге, в связи с чем в состав делегации включён вице-губернатор Свердловской области Александр Высокинский.

Напоминаем, что до голосования за город, в котором состоится Всемирная выставка, осталось меньше двух месяцев. Победителя объявят 23 ноября на 164-й сессии Генеральной ассамблеи Международного бюро выставок. Из материала "Областной газеты" вы узнаете, что могут сделать жители Екатеринбурга для победы города в голосовании.

Областная газета Свердловской области