Николай Цуканов провёл первое заседание Совета по молодёжной политике в УрФО

заседание совета по молодежной политике

Совет станет открытой площадкой для обсуждения проблем и задач молодёжной политики. Фото: пресс-служба Уральского Федерального округа

Полномочный представитель Президента РФ Николай Цуканов провёл первое заседание Совета по молодёжной политике при полпреде в УрФО. В обсуждениях приняли участие более 130 молодых активистов, а также замруководителя Росмолодёжи Екатерина Драгунова и представители органов власти уральских регионов.

"Молодёжь - не нахлебник общества, а его созидатель. Именно молодые люди создают будущее каждого посёлка, города, региона, всей России", - цитирует Николая Цуканова пресс-служба Уральского Федерального округа. По его мнению, молодёжная политика призвана не только помогать подрастающему поколению, но и стимулировать его активность в различных сферах деятельности.

Совет станет открытой площадкой для обсуждения проблем и задач молодёжной политики. Внутри него будут действовать рабочие группы по нескольким направлениям: развитие цифровой экономики и решение экологических  проблем, молодёжное предпринимательство, спорт, туризм, комфортная городская среда и другие. Полпред отметил, что в будущем на базе этих групп могут появиться проектные офисы.

Также новоявленный орган будет заниматься более активным привлечением молодых людей к мероприятиям молодёжной политики.

Областная газета Свердловской области