Увеличение платы за капремонт и второй этап подключения к теплу в Екатеринбурге: сводка главных новостей в сфере ЖКХ

Дом

Повышение платы за капремонт на Среднем Урале, второй этап запуска отопления в Екатеринбурге и бесплатные поездки на электричке для автомобилистов Урала. Фото: Алексей Кунилов

Добрый день! "Областная газета" публикует подборку значимых новостей для жителей Свердловской области. Сегодня вы узнаете о важных изменениях в сфере ЖКХ и о том, как бесплатно прокатиться на электричке в эту субботу.

Начнём с новости, которая касается большинства жителей городов Среднего Урала. Региональное правительство приняло постановление об увеличении платы за капремонт. С 1 января 2019 года взносы вырастут на 4% (+36 копеек) и будут составлять 9 рублей 36 копеек за каждый квадратный метр квартиры.

А эта новость для жителей уральской столицы. С сегодняшнего дня начался второй этап подключения к отоплению. С 20 по 23 сентября тепло станет в домах Верх-Исетского, Орджоникидзевского и Ленинского районов (микрорайоны: Центр, Эльмаш, Юго-Западный). Конкретный план подключения по улицам опубликован в новости.

За плановое обеспечение свердловчан теплом высказался и губернатор Свердловской области, который поручил организовать 100% подачу тепла всем потребителям региона до 10 октября.

Под конец отвлечёмся от темы ЖКХ. Сегодня пресс-служба СвЖД сообщила, что компания присоединится к празднованию Всемирного дня без автомобиля, который пройдёт 22 сентября. В этот день в Екатеринбурге и Тюмени каждый автомобилист может бесплатно воспользоваться электричкой.

Областная газета Свердловской области