Владимир Путин объявил о запуске бесплатных госпрограмм для женщин в декрете

Владимир Путин на пленарном заседании

Владимир Путин заявил, что истории некоторых успешных женщин-предпринимателей, могут составить пример многим мужчинам. Фото: пресс-служба Кремля

Президент РФ Владимир Путин выступил на пленарном заседании Второго Евразийского женского форума. Глава государства пообещал всестороннюю поддержку матерям.

Как сообщает пресс-служба Кремля, Президент РФ отметил особое отношение к женщинам в России, оно трогательное, душевное и искреннее. По его словам, именно поэтому в стране большое внимание уделено защите женщин и материнства.

Так, Владимир Путин рассказал о запуске бесплатных государственных программ повышения квалификации для матерей, которые находятся в отпуске по уходу за ребёнком в возрасте до трёх лет. Они стартуют в 2019 году. Глава государства объяснил, что для профессионального развития матерей в России также обеспечена практически стопроцентная доступность мест в детских садах, а в ближайшие 2 года пообещал создание дополнительных мест в яслях.

Также глава страны положительно высказался о борьбе с проблемами гендерного неравенства и с разрушением существующих стереотипов о женщинах. Он заявил, что истории успешных девушек-предпринимателей, могут стать примером для многих мужчин.

В конце своего выступления Президент России поблагодарил участниц форума и процитировал Индиру Ганди, которая сказал, что "наши сегодняшние действия формируют завтрашний день".

Областная газета Свердловской области