Деньги коррупционеров и обещания Владимира Путина: важные новости России и Екатеринбурга к этому часу

Коррупция

Важные новости России и Екатеринбурга к этому часу. Фото: Владимир Мартьянов

Добрый день! Сегодня мы составили топ-5 новостей, которые не должны пройти мимо вас.

Пенсионерам: Госдума РФ приняла в первом чтении законопроект, позволяющий перечислять в Пенсионный фонд России деньги, конфискованные у коррупционеров. В случае окончательного принятия новая норма Бюджетного кодекса РФ начнёт действовать уже с 1 января 2019 года.

Матерям: Президент РФ Владимир Путин выступил на пленарном заседании Второго Евразийского женского форума. Глава государства объявил о запуске госпрограмм для женщин в декрете.

Дела городские!

Предприимчивым людям: в Екатеринбурге вынесен приговор владельцу «резиновой" квартиры за фиктивную постановку на регистрационный учёт 9,2 тыс. иностранных граждан. Он заплатит штраф в размере 400 тыс. рублей.

Всем: полиция Екатеринбурга предупреждает горожан о возможных перебоях в работе телефона «02». В субботу, 22 сентября, запланировано проведение технических работ на телефонной станции в Управлении внутренних дел по городу.

Спортсменам и пешеходам: в Екатеринбурге на день изменят маршруты 38 трамваев и автобусов. Ограничения будут введены на один день, 29 сентября, в связи с проведением массового забега — спортивной эстафеты. 

Областная газета Свердловской области