Свердловчане высадили пять тысяч сосен под Екатеринбургом

Алексей Орлов садит лес

Свердловчане высадили пять тысяч сосен под Екатеринбургом. Фото: Павел Ворожцов

Свердловчане присоединились к общероссийской осенней акции «Живи, лес!». Под Екатеринбургом было высажено 5 тыс. сосен и 20 молодых кедров на площади в два гектара.

На посадочной площадке, расположенной по дороге от Новосибирской ТЭЦ к Берёзовскому (неподалёку от озера Шарташ), работали участники VI чемпионата России «Лесоруб-2018», студенты и волонтёры, сообщает департамент информполитики Свердловской области.

В качестве почётных гостей туда приехали: первый замгубернатора Свердловской области Алексей Орлов, региональный министр промышленности и науки Сергей Пересторонин, председатель Уральского союза лесопромышленников Андрей Мехренцев и другие.

Словами — «Давайте дружно возьмёмся за лопаты и посадим этот прекрасный лес», — к гостям мероприятия обратилась ведущая российского чемпионата лесорубов Илона Броневицкая.

Акция «Живи, лес!»

Акция «Живи, лес!». Фото: Павел Ворожцов

По данным департамента лесного хозяйства Свердловской области осенью в лесах области запланировано посадить 468 га леса. Всего же к концу года в области будет восстановлено более 23 тыс. 855 га леса.

Областная газета Свердловской области