Свердловские единороссы выдвинули на пост председателя думы Екатеринбурга Игоря Володина

Фото: Станислав Савин

Фото: Станислав Савин

Свердловское отделение "Единой России" выдвинуло кандидатуру Игоря Володина на пост председателя думы Екатеринбурга. Решение было принято партийцами на областной конференции, передаёт корреспондент "Областной газеты". Игоря Володина поддержали 187 делегатов. 

Кандидатуру Игоря Володина предложил выдвинуть губернатор области Евгений Куйвашев. Он отметил, что это тот человек, который умеет выстраивать отношения с органами власти разного уровня и институтами гражданского общества.

- Вы хорошо знаете Игоря Володина, он отлично зарекомендовал себя, будучи депутатом свердловского Заксобрания. Результаты, которые он показал на выборах, говорят о том, что он умеет слушать и слышать людей. В случае избрания я готов оказать кандидату всяческую поддержку, - сказал Евгений Куйвашев.

Отметим, Игорь Володин участвовал в выборах в гордуму, будучи депутатом свердловского Заксобрания. Вопрос о досрочном прекращении его полномочий внесён в повестку внеочередного заседания 24 сентября.

Между тем уже 25 сентября состоится первое заседание городской думы. Вопрос об избрании председателя думы стоит в повестке первым. 

Ранее о своих амбициях Игорь Володин рассказал в интервью "Областной газете"

- Если мои товарищи доверят мне этот пост, я, конечно, отказываться не буду. Но пока голосование там не прошло, говорить об этом рано, конечно. Я же готов взяться за любую работу на благо моих земляков, жителей Екатеринбурга, которую мне поручат, - комментировал возможное назначение он. 

Областная газета Свердловской области