В Екатеринбурге стали известны победители чемпионата России "Лесоруб-2018"

Лесоруб

Состязание собрало на площадке МВЦ "Екатеринбург-ЭКСПО" 30 команд-участниц и зрителей со всей России. Фото: Алексей Кунилов

В Екатеринбурге подвели итоги VI чемпионата России "Лесоруб-2018". В командных состязаниях победу одержали вальщики леса из Республики Татарстан.

Команда из Татарстана стала победителем в зачёте по количеству очков, завоевав кубок от Минпромторга РФ, сообщает департамент информполитики Свердловской области.

Победителем индивидуального первенства стал Александр Соколов из Республики Карелия, он получил медаль за первое место и сертификат на сумму в 350 тыс. рублей. Второе место занял Илья Швецов (Республика Карелия), а третье - Артём Шашков (Чувашская Республика).

Самым юным участником состязаний оказался Марс Салеев 1999 года рождения из Республики Марий Эл, он получил специальный приз от Федерального агентства лесного хозяйства.

По итогам командной эстафеты первое место и кубок Минпромторга РФ завоевала команда Республики Карелия. На втором месте Кировская область, на третьем - Республика Крым.

Напомним, чемпионат России "Лесоруб-2018" прошёл в Екатеринбурге при поддержке губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева. Состязание собрало на площадке МВЦ "Екатеринбург-ЭКСПО" 30 команд-участниц и зрителей со всей России. Общий призовой фонд соревнований составил 4,5 млн рублей. Журналисты из "Областной газеты" побывали на чемпионате вальщиков леса, отчёт о состязаниях вы можете прочитать в нашем материале.

Областная газета Свердловской области