Администрация Екатеринбурга организовала рабочую группу по пенсионной реформе

Андрей Корюков

Рабочую группу возглавил заместитель главы Администрации города Екатеринбурга по стратегическому планированию, вопросам экономики и финансам Андрей Корюков. Фото: Владимир Мартьянов

В Екатеринбурге появилась рабочая группа для исполнения поручений Президента РФ по пенсионным изменениям. Её возглавил заместитель главы администрации города Андрей Корюков.

Как сообщает пресс-служба мэрии уральской столицы, рабочая группа подготовит предложения для изменений нормативно-правовых актов Екатеринбурга таким образом, что бы сохранить действующие льгот для женщин с 55 лет и для мужчин с 60 лет.

Таким образом, группа будет исполнять поручения Президента России Владимира Путина по установлению дополнительных социальных гарантий гражданам, в отношении которых предусматривается поэтапное повышение пенсионного возраста.

В состав группы входят представители подразделений администрации, которые курируют сферы ЖКХ, социальной политики и земельных отношений, а также представители Федеральной налоговой инспекции по налогам и сборам.

Областная газета Свердловской области