Александр Поветкин проиграл нокаутом и не смог завоевать три титула чемпиона мира по боксу. Видео боя

Бой Поветкина и Джошуа

В первой половине боя российский спортсмен смотрелся достойно и выиграл несколько раундов. Фото трансляция боя

Александр Поветкин и британец Энтони Джошуа провели бой на лондонском стадионе за титулы чемпиона мира по версиям Всемирной боксёрской ассоциации (WBA, с приставкой "супер"), Всемирной боксёрской организации (WBO) и Международной боксёрской федерации (IBF). Поединок завершился поражением российского боксёра техническим нокаутом в седьмом раунде.

В первой половине боя российский спортсмен смотрелся достойно и выиграл несколько раундов. В шестом раунде у Поветкина открылось рассечение над левым глазом, стало заметно, что он устал и стал чаще промахиваться. В седьмом раунде британец после удара справа отправил россиянина в нокдаун, после чего Александр Поветкин встал и продолжил бой. Однако через несколько секунд он снова оказался на полу. Рефери присудил победу Джошуа техническим нокаутом.

"Вроде нормально вёл бой. Пропустил удар, ничего не сделаешь. Оказался Джошуа сильнее. Чувствую себя хорошо", - сказал Александр Поветкин после боя в видеозаписи на своей странице в соцсетях.

Добавим, в активе 39-летнего Поветкина - 34 победы (24 нокаутом) и 2 поражения. В списке 28-летнего Джошуа - теперь 22 победы (21 нокаутом) и ни одного поражения.

Напомним, "русский витязь" в своё время был регулярным чемпионом мира по версии WBA, но вот за титул суперчемпиона мира он дрался лишь один раз. В прошлом году, перед боем в Екатеринбурге, он был оправдан по делу об употреблении допинга, все престижные организации вернули его в свои рейтинги.

Добавим, в Екатеринбурге вчера также прошёл вечер бокса. Три поединка закончились досрочно. В итоге четыре боксёра получили возможность продолжить профессиональную карьеру на турнирах RCC Boxing Promotions - Шехов, Узлян, Хаматов и Эргашев. На мероприятии присутствовал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

Областная газета Свердловской области