К отоплению подключено 50% жилфонда Свердловской области

отопление

В Екатеринбурге на данный момент отоплением обеспечено почти 22% многоквартирных домов и около 40% объектов соцкультбыта. Фото: Павел Ворожцов

На Среднем Урале продолжается подключение отопления. Теплом обеспечено уже 50% регионального жилфонда.

Как сообщает департамент информполитики Свердловской области, батареи начали нагреваться уже в 93 из 94 муниципалитетов Среднего Урала. Последним стартует Невьянский ГО: там, согласно намеченному графику, пуск тепла начнётся 25 сентября.

Полностью отопление включено в 44 муниципальных образованиях. Стопроцентное подключение жилфонда обеспечено в 45 территориях, учреждений соцкультбыта – в 53 территориях.

В целом по области отапливается 42,7 млн кв. м жилых площадей и 4019 объектов социальной сферы: 78,15% школ, 73,9% детских дошкольных учреждений, 74,8% объектов здравоохранения, 72,4% объектов культуры, 74,7% интернатов и 65% прочих учреждений.

Самым "тёплым" на данный момент является Северный управленческий округ: там подключение завершено на 93,4% в жилфонде и на 91% среди учреждений соцкультбыта. 

В Екатеринбурге на данный момент отоплением обеспечено почти 22% многоквартирных домов и около 40% объектов соцкультбыта. Напомним, сегодня в городе стартовал третий этап подключения. 

Областная газета Свердловской области