Внесены изменения в государственные программы Свердловской области

Внесены изменения в государственные программы Свердловской области. Речь идёт о "Развитии международных и внешнеэкономических связей Свердловской области", "Развитии промышленности и науки на территории Свердловской области", "Развитии системы образования в Свердловской области" и "Повышении эффективности управления государственной собственностью Свердловской области".

Все перечисленные программы действуют до 2024 года. 

Так, для развития образования был установлен объём финансирования в 427,7 млрд рублей (в частности, 55 млн рублей на 2018 год и 54 млн рублей на 2019 год). Также были изменены некоторые подпункты и утверждён план мероприятий.

В программе развития международных и внешнеэкономических связей региона был увеличен объём общего финансирования с 461,7 млн рублей до 464,7 млн рублей. 

Изменённая программа развития промышленности и науки предусматривает расходы в 2,6 млрд рублей, из которых 314,8 млн отведены на 2018 год, 249,7 млн рублей - на 2019 год. Также в документе есть пункты об утверждении пониженной ставки налога на прибыль в размере 13,5% для налогоплательщиков, являющихся участниками специальных инвестиционных контрактов, заключённых определённым федеральным органом исполнительной власти.

Наконец, были увеличены расходы на программу повышения эффективности управления государственной собственностью: теперь общий объём финансирования составляет 11,2 млрд рублей вместо 11 млрд рублей.  

Полный текст документов опубликован на официальном интернет-портале правовой информации Свердловской области. 

Областная газета Свердловской области