Алина Гилязова и Максим Воротников

Юные спортсмены из Алапаевска и Екатеринбурга завоевали золото, серебро и бронзу на Кубке мира по джиу-джитсу. Фото: федерация джиу-джитсу Свердловской области

На прошедших турнирах по джиу-джитсу: "BALKAN OPEN 2018" и Кубке мира среди юниоров, воспитанники свердловских ДЮСШ завоевали все типы медалей. Состязания прошли с 21 по 23 сентября в Афинах.

Как сообщил "Областной газете" исполнительный директор федерации джиу-джитсу Свердловской области Дмитрий Воротников, в соревнованиях приняли участие более 1200 спортсменов из 40 стран мира. Среди них выделились уральцы, которые завоевали бронзовую, серебряную и золотую медали.

Так Алина Гилязова из Алапаевска заняла третье место на Кубке мира среди юношей и девушек до 15 лет, в категории до 63 кг. Ринат Гилязов из этого же города завоевал серебро в категории до 94 кг. А победителем состязаний среди мужчин в весе до 56 кг стал Максим Воротников из Екатеринбурга.

Напомним, вчера Александр Поветкин и британец Энтони Джошуа провели бой за титул чемпиона мира. К сожалению, Александр Поветкин проиграл с нокаутом, краткий обзор боя с видео вы можете посмотреть в материале "Облгазеты".