Свердловские предприятия готовы поучаствовать в строительстве метро во Вьетнаме

Евгений Куйвашев и Нго Фыонг Нги

Евгений Куйвашев встретился с Генконсулом Въетнама. Фото: департамент информполитики Свердловской области

Глава региона Евгений Куйвашев озвучил предложения по расширению сотрудничества Среднего Урала с Вьетнамом на встрече с генконсулом Социалистической Республики Вьетнам господином Нго Фыонг Нги. Об этом сообщает департамент информполитики Свердловской области.

В начале встречи Евгений Куйвашев выразил соболезнования господину генконсулу и гражданам государства по поводу безвременной кончины президента страны Чан Дай Куанга, который внёс большой вклад в развитие сотрудничества с Россией.

Как отметил губернатор позже, свердловские предприятия заинтересованы в сотрудничестве с вьетнамскими партнёрами в энергетике, машиностроении, горнодобывающей промышленности, гражданской авиации и других направлениях. В том числе речь шла о готовности поучаствовать в строительстве метрополитена в южной части Вьетнама.

Он также добавил, что по итогам первого полугодия 2018 года товарооборот между Средним Уралом и Вьетнамом вырос в сравнении с аналогичным периодом 2017 года на 44% — до 8 млн долларов. Стороны отметили, что потенциал для развития торгово-экономического сотрудничества ещё очень велик.

Евгений Куйвашев поздравил господина Нго Фыонг Нги со вступлением в должность Генерального консула Социалистической Республики Вьетнам в Екатеринбурге.

Областная газета Свердловской области