Лидер группы "Чайф" Владимир Шахрин согласен стать членом общественного совета по Шарташскому лесопарку

Владимир Шахрин

Владимир Шахрин также снялся в социальном видеоролике, пропагандирующем соблюдение порядка и чистоты на территории парка. Фото: Владимир Мартьянов

При Шарташском лесном парке начато формирование общественного совета по обсуждению будущего благоустройства. Своё согласие стать членом совета уже дал лидер "Чайф" Владимир Шахрин.

Как сообщает департамент информполитики Свердловской области, цель будущего совещательно-консультативного органа - взаимодействие с общественностью во время планирования комплексного благоустройства парка. Директор "Шарташского лесного парка" Артур Зиганшин объявил, что одним из членов совета согласился стать лидер группы "Чайф".

"Владимир Шахрин не только согласился стать членом общественного совета, но и снялся в социальном видеоролике, пропагандирующем соблюдение порядка и чистоты на территории парка. В ближайшее время видеоролик будет размещён в социальных сетях", - рассказал Артур Зиганшин на заседании координационной комиссии по благоустройству парка.

Первый вице-губернатор Свердловской области Алексей Орлов объявил о необходимости наладить обратную связь с гражданами и пообещал, что пожелания людей и организаций будут учтены. 

Сейчас в парке организованы массовые уборочные работы с помощью волонтёров во время субботников и системной уборки, которая проводится три раза в неделю. Также в данное время идёт приём аукционной документации от подрядчиков на капитальный ремонт дорог с устройством велодорожек и созданием инженерного благоустройства, об этом недавно рассказывала "Областная газета".

Напомним, благоустройство лесного парка было организовано губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым. По его указанию, после окончания работ к 2020 году общественное пространство сможет принимать до 35 тыс. человек в день. О том, как будет выглядеть будущий лесопарк, читайте в обзоре "Областной газеты". 

Областная газета Свердловской области