Юлия Липницкая вновь будет работать комментатором

Соцсети

Об этом Липницкая сообщила в социальной сети Инстаграм в ответ на вопрос подписчицы. Фото: соцсети

Олимпийская чемпионка Сочи-2014 в командных соревнованиях, воспитанница Свердловской школы фигурного катания «Локомотив» Юлия Липницкая объявила, что в новом сезоне снова планирует комментировать серии Гран-при по фигурному катанию.

Об этом Липницкая сообщила в социальной сети Инстаграм в ответ на вопрос подписчицы. 

В прошлом сезоне Липницкая работала комментатором канала «Телеспорт» во время серии Гран-при и Олимпийских игр в Пхёнчхане-2018. Её трансляции пользовались огромной популярностью - зрители отмечали, что Юля умеет понятно и интересно рассказать о том, что происходит на льду.После завершения спортивной карьеры Юля основала свою академию фигурного катания совместно с Еленой Ильиных (фигуристка, выступавшая в танцах на льду и в 2014 году ставшая олимпийской чемпионкой в командных соревнованиях, а также бронзовой призёркой ОИ в личном турнире). Академия так и называется - «Академия чемпионов Ильиных и Липницкой».

Сейчас проходят юниорские этапы Гран-при. Первый взрослый этап Skate America пройдёт в США с 19 по 21 октября. Полное расписание всех международных стартов можно посмотреть здесь.

Кстати, мы ведём телеграм-канал о фигурном катании, где оперативно появляются все результаты, а также интересные материалы о спортсменах и тонкостях спорта. Присоединяйтесь! @kiss_and_cry_fk

Областная газета Свердловской области