В Дегтярске с третьей попытки выбрали нового главу

Фото: Алексей Кунилов

Фото: Алексей Кунилов

В ГО Дегтярск завершился уже третий конкурс по выборам главы муниципалитета. 10 из 15 депутатов проголосовали за кандидатуру Вадима Пильникова. Дата инаугурации нового главы пока не назначена. 

Как пояснила "Облгазете" председатель думы Дегтярска Ольга Хисамова, в финал конкурса прошли три кандидата. Помимо Вадима Пильникова это замглавы администрации города Сергей Логиновских и бизнесмен Андрей Теляков. Каждый из них представил свою программу, депутаты задали все возникшие вопросы. 

По словам Ольги Хисамовой, Вадим Пильников имеет статус госслужбы, статус кандидата экономических наук, ранее работал в военно-промышленном комплексе. 

- Сейчас он житель Екатеринбурга, но на сегодняшнем заседании думы сказал, что у него есть намерение перебраться в Дегтярск на постоянное место жительства, - сказала спикер. 

Напомним, эпопея с выборами главы Дегтярска тянулась около двух лет. Срок полномочий прежнего мэра Игоря Бусахина истёк осенью 2016 года. Конкурс по выборам нового градоначальника назначался трижды. Два первых конкурса были признаны несостоявшимися. 

Областная газета Свердловской области