В свердловских муниципалитетах заработали "горячие линии" по пуску тепла. Телефоны

Трубы

"Горячие линии" запущены для контроля за графиком подачи тепла и оперативного реагирования на возникающие ситуации. Фото: Алексей Кунилов

Для контроля за графиком подачи тепла и оперативного реагирования на возникающие ситуации во всех свердловских муниципалитетах открылись "горячие линии" по пуску тепла. На 28 сентября в регионе отапливается 65% жилфонда и 85% учреждений социальной сферы, сообщает департамент информполитики Свердловской области.

Отмечается, что теплом обеспечено 52 млн. кв. м жилья и 4 тыс. 612 объектов соцкультбыта: 923 школы (87,32 %), 1 тыс. 313 детсадов (85%), 838 учреждений здравоохранения (87%), 873 учреждений культуры (82%). Полностью жилфонд отапливается в 56 территориях, объекты социальной сферы – в 66. В столице Урала тепло получают 40% многоквартирных домов и 62% объектов соцсферы.

При этом менее половины жилых площадей отапливаются в Верхней Пышме, Первоуральске, Красноуральске, Белоярском районе, Каменском ГО, Камышлове, Кленовском сельском поселении и Махнёвском МО.

Напомним, отопительный сезон в Екатеринбурге и Свердловской области стартовал 17 сентября. К 10 октября планируется обеспечить стопроцентное подключение к теплу всех потребителей.

Телефоны "горячих линий" можно узнать здесь:

"Горячая линия"

"Горячая линия"

"Горячая линия"

"Горячая линия"

"Горячая линия"

"Горячая линия"

Фото: министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области

Областная газета Свердловской области