Нижний Тагил готовится принять четыре крупных лыжных соревнования

Кубок мира по прыжкам с трамплина

Нижний Тагил готовится принять четыре крупных лыжных соревнования. Фото: Владимир Мартьянов

В Цюрихе (Швейцария) прошла осенняя встреча представителей Международной федерации лыжного спорта (FIS). На ней были утверждёны календари международных соревнований на зимний сезон 2018-2019 годов.

Как и предполагалось, Нижний Тагил примет четыре крупных старта. Речь идёт о следующих соревнованиях: этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина среди мужчин (1-2 декабря 2018 года), финал Континентального кубка по лыжному двоеборью среди мужчин, а также среди женщин (8-10 марта 2019 года). Завершит сезон финальный тур женского Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина (16-17 марта 2019 года).

По словам министра физической культуры и спорта Свердловской области Леонида Рапопорта, тагильский спорткомплекс «Аист» ранее не принимал столько престижных стартов международного уровня за один сезон.

«Это ещё раз доказывает, что наш комплекс не только в России, но и во всём мире по праву считают одним из лучших. Нам доверяют и с нами хотят работать», – заявил он.

Как отмечает департамент информполитики Свердловской области, на встрече также обсуждались перспективные планы на следующий сезон (2019-2020 годы). Все старты летающих лыжников в Нижнем Тагиле заняли своё место в предварительном календаре FIS.

Областная газета Свердловской области