Сотрудники ФСБ нагрянули с обыском в УМВД России по Екатеринбургу: есть задержанный

Оперативные мероприятия проводят сотрудники УФСБ

Оперативные мероприятия проводят сотрудники УФСБ. Фото: Александр Исаков

В управлении МВД России по Екатеринбургу проходят обыски. Оперативные мероприятия проводят сотрудники УФСБ.

В пресс-службе управления Федеральной службы безопасности России по Свердловской области «Областной газете» подтвердили факт проведения следственных действий, воздержавшись от более подробных комментариев. Известно, что оперативники нагрянули сегодня утром в здание УМВД Екатеринбурга на Фрунзе, 74. Сейчас там проходят оперативные мероприятия.

Факт проведения обысков в здании УМВД России по Екатеринбургу также подтвердил официальный представитель ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых. По его словам, обыск начался в половине девятого утра. Следственные мероприятия проводятся в одном из служебных кабинетов оперативного подразделения. Известно, что визит представителей регионального УФСБ и управления Следственного комитета связан с расследованием ранее возбуждённого безфигурантного уголовного дела.  

«Сотрудники полиции оказывают необходимое содействие в работе наших коллег, чтобы разбирательство было максимально оперативным и объективным. На работе городского УМВД следственные мероприятия не отразились», - рассказал полковник Валерий Горелых.

Отметим, что по предварительным данным, в ходе оперативных мероприятий был задержан начальник отдела экономической безопасности и противодействия коррупции городского УМВД майор полиции Эдуард Воронин. Обыски проводятся в его кабинете. Источник издания в силовых структурах подтвердил задержание высокопоставленного силовика.

Областная газета Свердловской области