Министр строительства и ЖКХ РФ возглавил оргкомитет форума 100+ Forum Russia, который проходит в Екатеринбурге

Форум

В этом году тема форума - "Технологии информационного моделирования –начало эпохи цифрового строительства". Фото: Владимир Мартьянов

Министр строительства и ЖКХ РФ Владимир Якушев согласился стать главой оргкомитета международного форума и выставки высотного и уникального строительства, который традиционно проходит в Екатеринбурге. Об этом сообщает департамент информполитики Свердловской области со ссылкой на письмо, поступившее главе региона.

Зампредседателя оргкомитета 100+ Forum Russia стала статс-секретарь, замминистра строительства и ЖКХ России Наталья Антипина. Она также будет курировать форум, который состоится в столице Урала с 5 по 7 декабря.

Добавим, в этом году тема форума - "Технологии информационного моделирования –начало эпохи цифрового строительства". Участники обсудят также реновацию городских территорий с сохранением памятников культурного наследия, строительство крупных транспортных объектов и вопросы "Зелёного строительства". На полях форума представят проекты жилых и офисных домов будущего, которые не потребуют подключения к отоплению, водо- и электроснабжению, а также окажут минимальное влияние на окружающую среду на этапе строительства.

Сюжет

Forum 100+ Russia: самое важное
Рассказываем о самых важных мероприятиях, событиях, спикерах международного форума и выставки высотного и уникального строительства Forum 100+ Russia в Екатеринбурге.

Областная газета Свердловской области