Президент РФ назначил врио главы Хакасии на месяц

Встреча Владимира Путина и Михаила Развожаева

Владимир Путин: "Просьба заключается в том, чтобы Вы выехали в Хакасию, поработали там в течение месяца, взяли под контроль ситуацию в республике". Фото: kremlin.ru

Президент России Владимир Путин назначил врио губернатора Республики Хакасия Михаила Развожаева. В ходе встречи было отмечено, что эта работа поручается новому руководителю региона на один месяц, сообщает пресс-служба Кремля.

Согласно подписанному главой государства указу, Михаил Развожаев назначен врио главы - председателя правительства Республики Хакасия до вступления в должность лица, избранного главой Хакасии.

На рабочей встрече обсуждалась отставка руководителя Хакасии Зимина. "Это и понятно, он отказался от дальнейшей борьбы в ходе предвыборной кампании", - сообщил Президент РФ. Владимир Путин пообещал вернуть Михаила Развожаева в Москву и найти ему "применение в федеральных органах" после месяца работы в Хакасии.

"Просьба заключается в том, чтобы вы выехали в Хакасию, поработали там в течение месяца, взяли под контроль ситуацию в республике, в том числе и по социально-экономическим проблемам, помогли провести чистые, открытые и в полном смысле отвечающие нашим законам выборы", - сообщил глава государства.

Известно, что Михаил Развозжаев работал более 10 лет в администрации Красноярского края и четыре года в Москве, в Министерстве по делам Северного Кавказа.

Напомним, вчера Владимир Путин назначил исполняющих обязанности губернаторов Курганской и Липецкой областей.

Областная газета Свердловской области