Открыт приём заявок на конкурс "УМНИК" с грантом в полмиллиона

УМНИК

В конкурсе могут принять участие авторы инновационных проектов, в возрасте от 18 до 30 лет, являющиеся гражданами Российской Федерации. Фото: пресс-служба УрГАУ

Открыт приём заявок на конкурс "УМНИК" с грантом в полмиллиона. Финалистов выберут с 5 по 7 декабря в УрГАУ в Екатеринбурге. 

Как сообщает пресс-служба УрГАУ, материальная поддержка позволит победителю полноценно воплотить свою задумку — от проектирования опытных образцов до вывода на потребительский рынок и даже создания собственного предприятия.

В конкурсе могут принять участие авторы инновационных проектов в возрасте от 18 до 30 лет, являющиеся гражданами Российской Федерации. Научные идеи принимаются по шести направлениям: технологии, медицина будущего, современные материалы и технологии их создания, новые приборы и аппаратные комплексы, биотехнологии и ресурсосберегающая энергетика.

Полуфинальный отбор конкурса пройдёт в ноябре в ведущих вузах Екатеринбурга - УрФУ, УрГАУ, УГМУ, УГГУ и Уральском отделении Российской Академии наук. 

Напомним, "УМНИК" проходит в 70 регионах России. На Среднем Урале начиная с 2007 года финансовую поддержку на общую сумму более 195 млн рублей получили уже 556 студентов и молодых учёных. На эти средства многие из них создали малые инновационные предприятия и запатентовали свои изобретения.

Подать заявку на участие можно здесь

Областная газета Свердловской области