В ГУ МВД по Воронежской области сообщили о назначении Михаила Бородина руководителем главка

Михаил Бородин

Соответствующая информация опубликована на сайте ведомства. Фото: скриншот сайта ГУ МВД по Воронежской области

Глава свердловской полиции генерал-лейтенант полиции Михаил Бородин возглавил ГУ МВД России по Воронежской области. Соответствующая информация опубликована на сайте ведомства.

По данным пресс-службы ГУ МВД по Воронежской области, генерал-лейтенант полиции Михаил Бородин назначен главой регионального полицейского главка Указом Президента Российской Федерации от 2 октября.

Информацию о назначении Михаила Бородина «Областной газете» подтвердила начальник отдела информации и общественных связей ГУ МВД России по Воронежской области Наталья Куликова.

Отметим, что на данный момент на сайте ГУ МВД по Свердловской области Михаил Бородин всё ещё числится руководителем регионального ведомства.

Официальный представитель ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых от комментария воздержался, отметив, что официальная информация появится на сайте ведомства после того, как как в полицейском главке произойдут соответствующие кадровые перестановки.

Михаил Бородин родился 5 марта 1959 года в Курской области. В органах внутренних дел служит с 1983 года. С января 2004 года по сентябрь 2010 года занимал должность начальника УВД по Юго-Восточному административному округу Москвы. В 2005 году Указом Президента Российской Федерации ему было присвоено специальное звание генерал-майор милиции. Руководителем ГУ МВД по Свердловской области был назначен указом Президента Российской Федерации от 20 сентября 2010 года. 9 ноября 2011 года Михаилу Бородину было присвоено очередное звание -  генерал-лейтенант полиции.

Женат, имеет двух дочерей. Мастер спорта СССР по дзюдо. Имеет государственные и ведомственные награды.

Областная газета Свердловской области