В России отзывают на ремонт свыше тысячи автомобилей Mercedes-Benz

Автомобили Mercedes-Benz

Автовладельцы могут сопоставить VIN-код своей машины с прилагаемым Росстандартом перечнем, связаться с дилерским центром и записаться на ремонт. Фото:

В России отзывают 1 тыс. 257 автомобилей Mercedes-Benz (типов 222, 217 и типов 166, 292). Ремонт будет бесплатным для автовладельцев, сообщает Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт).

Отзыву подлежат 1 тыс. 23 автомобиля Mercedes-Benz типов 166, 292, реализованных в 2018 году. Причиной послужило возможное изготовление поршней задних тормозных суппортов не в соответствии со спецификацией. Специалисты удалят воздух из гидравлической тормозной системы заднего моста.

Также отзываются 234 машины Mercedes-Benz типов 222, 217, реализованных с 2017 по 2018 год. Причиной стало возможное отсутствие двух гаек для фиксации токопроводящих шин внутри блока силовых предохранителей в багажнике. В дилерском центре при необходимости заменят блок силовых предохранителей.

Автовладельцы могут сопоставить VIN-код своей машины с прилагаемым Росстандартом перечнем, связаться с дилерским центром и записаться на ремонт. Уполномоченные представители изготовителя АО "Мерседес-Бенц РУС" проинформируют владельцев также путём рассылки писем или по телефону.

Добавим, ранее под отзыв попали почти 145 тыс. кроссоверов Mitsubishi из-за возможного снижения эффективности стояночного тормоза и 28,7 тысячи кроссоверов Hyundai Creta из-за некорректного закрепления топливного шланга.

Областная газета Свердловской области