Евгений Куйвашев поздравил Уралмашзавод с 85-летием

Юбилей Уралмашзавода

Глава региона особо отметил высокий профессионализм коллектива компании. Фото: департамент информполитики Свердловской области

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поздравил заводчан и ветеранов Уралмашзавода с 85-летием со дня создания предприятия. Глава региона особо отметил высокий профессионализм коллектива компании.

Как сообщает департамент информполитики Свердловской области, по словам губернатора, Уралмашзавод занимает лидирующие позиции на рынке, поставляя качественную продукцию для многих отраслей промышленности.

«Даже в те времена, когда Свердловская область была «закрытым» регионом, продукция с маркой УЗТМ была известна во всем мире. В России нет ни одного крупного металлургического предприятия, на котором не было бы уралмашевского оборудования. С помощью буровых установок предприятия освоены многочисленные нефтяные и газовые месторождения Поволжья, Татарстана, Башкирии, Средней Азии, Кавказа и Западной Сибири», - сказал глава региона, выступая на торжественном собрании в честь юбилея предприятия.

От имени депутатов областного парламента к заводчанам обратилась председатель Законодательного собрания региона Людмила Бабушкина.

«Благодаря тому, что Уралмашзавод имел возможность выпускать по специальным заказам уникальное оборудование и благодаря сильной конструкторской школе, он выгодно отличается от других предприятий не только в нашей стране, но и во всём мире», - сказала Людмила Бабушкина.

Также коллектив предприятия поздравили с юбилеем глава Екатеринбурга Александр Высокинский и генеральный директор Уралмашзавода Сергей Смолин.

Напомним, как ранее сообщала «Областная газета», на днях на Уралмашзаводе воплотили задумку 1970-х годов – произвели первый гидравлический экскаватор.

Областная газета Свердловской области