На Среднем Урале появится клуб «Юный Росгвардеец»

Клуб «Юный Росгвардеец»

Клуб «Юный Росгвардеец» появится на базе Екатеринбургского монтажного колледжа. Фото: Павел Ворожцов

В Свердловской области создан военно-патриотический клуб «Юный Росгвардеец». Он появится на базе Екатеринбургского монтажного колледжа.

Как сообщает департамент информполитики Свердловской области, соответствующее соглашение было подписано между региональным министерством общего и профессионального образования, Управлением Росгвардии по Свердловской области и руководством колледжа.

По словам министра общего и профессионального образования Свердловской области Юрия Биктуганова, клуб должен обеспечить условия для формирования у молодежи такого «первостепенно важного качества, как патриотизм».

«Уверен, что в ходе занятий в военно-патриотическом клубе выпускники получат те навыки и знания, которые пригодятся им в будущем: и в обычной жизни, и во время службы в Вооружённых силах России», - заявил министр.

Отметим, что на сегодняшний день в Екатеринбургском монтажном колледже обучается порядка 1400 студентов. При этом порядка 85 % из них - юноши, именно поэтому руководство образовательного учреждения уверено, что работа по патриотическому воспитанию имеет особое значение. Учебное заведение выпускает специалистов узкого профиля, которые необходимы, в том числе, и в войсках Национальной гвардии.

По словам заместителя начальника Управления Росгвардии по Свердловской области Михаила Туманова, специально для клуба будет разработан план мероприятий, благодаря которым будет вестись подготовка учащихся к службе в армии как по призыву, так и на контрактной основе.

Областная газета Свердловской области