Директор компании «РоссТур» затруднился подсчитать долги перед туристами

Ростур в Екатеринбурге

В Екатеринбурге находится около 50 офисов компании. Фото: Яндекс.Карты

В Федеральном агентстве по туризму РФ состоялась рабочая встреча по поводу временного приостановления компанией «РоссТур» сотрудничества с рядом туроператоров. Директор компании затруднился оценить количество пострадавших туристов и долгов перед ними.

Как сообщает пресс-служба Ростуризма, во встрече приняли участие генеральный директор компании «РоссТур» Александр Недополз, а также представители ряда ведущих туроператоров: «Анекс тур», «Корал тревел», «Санмар», «Интурист» и «Пегас туристик» и Общественного совета при Ростуризме.

По словам Александра Недополза, сейчас в компании проводится активная работа по привлечению средств инвесторов для возобновления работы с туроператорами и погашения возникшей задолженности.

В свою очередь, представители туроператоров согласились оказывать максимальное содействие туристам, а также турагентам в вопросе оплаты туров и принимать напрямую платежи за забронированный туристский продукт.

Напомним, как ранее сообщала «Областная газета», о том, что компания «РоссТур» планирует завершить туроператорскую деятельность, стало известно накануне. При этом в компании намереваются продолжить заниматься агентской деятельностью. Соответствующее объявление планируется официально сделать в ближайший понедельник. В Екатеринбурге находится около 50 офисов компании.

Ростуризм дополнительно запросил у компании «РоссТур» сведения о количестве туристов, суммах задолженности перед ними, а также информацию о предпринимаемых компанией мерах в интересах клиентов.

Областная газета Свердловской области