В начале недели Екатеринбург зальёт дождями, а область засыплет мокрым снегом

Мокрый снег, рябина

Синоптики рассказали, к какой погоде готовиться уральцам. Фото: Владимир Мартьянов

В начале предстоящей недели в Екатеринбурге будет дождливо, а на севере Свердловской области выпадет мокрый снег. Синоптики рассказали, к какой погоде готовиться уральцам.

По данным Уральского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в понедельник, 8 октября, на Среднем Урале ожидается облачная погода с прояснениями, в большинстве районов будут идти дожди. Ночью на севере региона к осадкам добавится мокрый снег. Температура воздуха ночью составит -2…+3 градуса, на юге до +5. Днём потеплеет до +7…+12 градусов, при юго-западном ветре 5-10 м/с с порывами до 16 м/с.

Во вторник, 9 сентября, картина в целом не изменится: всё также облачно, с прояснениями, небольшие, местами умеренные дожди, ночью на севере и в горах с мокрым снегом. Температура воздуха составит +1…+6 в ночные часы (на севере до -2), +4…+9 днём. Ветер западный, северо-западный 5-10 м/с с порывами до 15-20 м/с.

В Екатеринбурге в первый рабочий день новой недели ожидается облачная погода и дождь. Температура воздуха +3…+5 ночью, +9…+11 днём. Ветер юго-западный 5-10 с порывами до 13 м/с. Во вторник дожди продолжатся. +4…+6 ночью и +5-+7 днём. Ветер сменится на северо-западный, а его порывы будут достигать 17 м/с.

По прогнозам синоптиков, осадки в виде дождя в уральской столице должны прекратиться к среде. При этом будет по-прежнему достаточно прохладно: 0…+2 и +6…+8 ночью и днём соответственно. Ветер северо-западный, западный 4-9 с порывами до 15 м/с.

Сюжет

Погода
Какие сюрпризы готовит свердловчанам «небесная канцелярия»?

Областная газета Свердловской области