Выступление Евгения Куйвашева в ЮНЕСКО и штормовой ветер на Среднем Урале: сводка главных новостей региона

Евгений Куйвашев в Юнеско

Глава области презентовал заявку Екатеринбурга на проведение Всемирной выставки "ЭКСПО-2025" в штаб-квартире ЮНЕСКО. Фото: департамент информполитики Свердловской области

Добрый вечер. В сегодняшнем обзоре новостей вы узнаете: как Евгений Куйвашев представил Свердловскую область в штаб-квартире ЮНЕСКО, в какой рейтинг вошла "Титановая долина" и сколько тонн мусора вывезли из Екатеринбурга в 2018 году.

Начнём с нового витка по теме ЭКСПО-2025. Сегодня в Париже губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев рассказал о готовности Среднего Урала к Всемирной выставке. Глава региона выступил перед представителями стран-членов ЮНЕСКО.

ОЭЗ "Титановая долина" второй год подряд вошла в мировой топ Global Free Zones of the Year 2018 по версии журнала "fDi magazine". 

На Свердловскую область надвигается штормовой ветер, 8 и 9 октября в регионе местами ожидается усиление ветра до 25 м/с и более. 

И напоследок, с начала 2018 года с территории Екатеринбурга после ликвидации незаконных свалок вывезено и утилизировано на полигоне 12 тыс. 643 тонны отходов

Сюжет

Самые важные новости к этому часу
Публикуем подборку самых значимых и интересных событий.

Областная газета Свердловской области