ЭКСПО-парк станет новой частью Екатеринбурга со школами и больницами

Александр Высокинский

ЭКСПО-парт станет новой частью Екатеринбурга со школами и больницами. Фото: Александр Зайцев

Выставочный парк ЭКСПО-2025 станет новым районом уральской столицы и будет интегрирован в городскую среду. Об этом рассказал глава Екатеринбурга Александр Высокинский в программе «Открытая студия».

Он напомнил, что ЭКСПО-парк будет расположен на ВИЗе в четырёх километрах от самого центра города — площади 1905 года. По мнению Александра Высокинского, это хорошо, поскольку после проведения всемирной выставки территория станет частью города.

По его словам, при подготовке к этому масштабному мероприятию будет построена недвижимость — апартаменты, которые в дальнейшем преобразуют в жилые квартиры. Там же появятся детсады, школы и больницы.

«Павильоны мы сносить тоже не собираемся. Мы предлагаем всем странам оставаться здесь со своими культурными и деловыми представительствами», — заявил глава Екатеринбурга.

В случае, если Екатеринбург не получит право на проведение выставки, то идеология, планы по строительству ЭКСПО-парка будут реализовываться, как и планировалось. Однако будет стоять вопрос о сроках.

Читайте также: новый глава Екатеринбурга пообещал к весне вымыть город с пеной.

Сюжет

ЭКСПО-2025
Екатеринбург борется с Осакой и Баку за право принимать Всемирную универсальную выставку ЭКСПО в 2025 году.

Областная газета Свердловской области