Госдума РФ одобрила законопроект по сохранению нынешних льгот для предпенсионеров

Пенсионерка

В Госдуме РФ подчеркнули, что все 85 регионов страны дали положительное заключение по законопроекту. Фото: Павел Воржцов

Государственная дума РФ в первом чтении поддержала законопроект о сохранении льгот для людей предпенсионного возраста. Данные поправки внёс Президент России Владимир Путин.

Как сообщает пресс-служба Госдумы, законопроект направлен на изменение 391-й и 407-й статей части второй Налогового кодекса РФ. Предложенные поправки сохранят налоговые льготы на имущество для граждан предпенсионного возраста, то есть для женщин с 55 лет и для мужчин с 60 лет.

"Законопроектом предусматривается сохранение федеральных льгот, предоставляемых в настоящее время пенсионерам, для физических лиц, соответствующих условиям назначения пенсии, действующим по состоянию на 31 декабря 2018 год. Согласно законопроекту, указанные физические лица будут получать налоговые льготы по земельному налогу и налогу на имущество физических лиц", - отмечено в документе проекта.

За поддержку поправок проголосовали 414 депутатов. Также в Госдуме РФ подчеркнули, что все 85 регионов страны дали положительное заключение по законопроекту Президента России и готовы его реализовывать.

Напомним, ранее Президент РФ Владимир Путин подписал закон о пенсионных изменениях. Подробнее в материале "Областной газеты".

Областная газета Свердловской области