Мэрия Екатеринбурга вновь ищет подрядчика для «Эрмитаж-Урала»

Эрмитаж-Урал Никита Корытин

О том, что ждать от будущего проекта, в интервью «Областной газете» недавно рассказал директор Екатеринбургского музея ИЗО Никита Корытин. Фото: Александр Зайцев

Мэрия Екатеринбурга вновь ищет подрядчика для реконструкции культурно-просветительского центра «Эрмитаж-Урал» на ул. Вайнера, 11. Работы оцениваются более чем в 217 млн рублей.

Соответствующий документ опубликован 10 октября на сайте госзакупок. По условиям контракта его цена составляет 217 млн 231 тыс. 939 рублей.

Реконструкция объекта включает в себя сохранение и приспособление для современного использования объекта культурного наследия «Здание бывшей типографии «Гранит» по ул. Вайнера, 11 в Екатеринбурге, а также возведение нового 3-этажного пристроя, примыкающего к существующему зданию с востока и юго-востока.

Все работы должны быть завершены не позднее 30 апреля 2020 года. Срок окончания работ по разработке рабочей документации – не позднее 30 марта 2020 года со дня заключения муниципального контракта.

В качестве источника финансирования проекта указан бюджет Екатеринбурга. Заявки на участие можно подать 26 октября, сам аукцион состоится 11 ноября 2018 года.

Напомним, как ранее сообщала «Областная газета», в июне 2018 года мэрия Екатеринбурга уже объявляла конкурс на строительство культурно-просветительского центра «Эрмитаж-Урал». Тогда начальная цена контракта составляла 290 млн 334 тыс. руб.

О том, чего ждать от будущего проекта, в интервью «Областной газете» недавно рассказал директор Екатеринбургского музея ИЗО Никита Корытин. По словам руководителя, сейчас в рамках реализации проекта уже идёт строительство фондохранилища на Вайнера, 16, а стройка на Вайнера, 11 задержалась на полгода из-за обнаруженных на этом месте культурных ценностей.

Областная газета Свердловской области