Фотографы-любители прислали на конкурс "Уральская фотоохота" более 500 работ

Природа Урала

На фото участников представлена вся фауна Урала, запечатлены гора Белая, глиняные карьеры вблизи Богдановича и природного парка Зюраткуль. Фото: Александр Исаков

На конкурс непрофессиональной фотографии "Уральская фотоохота" поступило более 500 работ. Фотографии людей со всего Урала появятся на выставке в Центре международной торговли в Екатеринбурге.

Как сообщает департамент информполитики Свердловской области, участниками конкурса стали жители из Свердловской, Челябинской, Тюменской областей и Пермского края. Приём работ уже завершён.

Свои фотографии на конкурс прислали пенсионеры, студенты, инженеры, системный администратор, шахтёр и пилот самолёта, отметили широкий список конкурсантов организаторы "Уральской фотоохоты".

В скором времени члены Уральской Федерации профессиональных фотографов выберут лучшие работы по категориям: пейзаж, природа, животные, культура, люди, традиции и обычаи. А позже эти фото будут представлены на выставке в Центре международной торговли, которая начнёт свою работу 22 октября в рамках Первого трофейного форума. 

Также организаторы конкурса желают сделать "Уральскую фотоохоту" ежегодным событием.

Областная газета Свердловской области