Льготы по недвижимости для предпенсионеров и новые отставки губернаторов: сводка федеральных новостей

Госдума РФ

Женщины с 55 лет и мужчины с 60 лет сохранят за собой все действующие сейчас льготы по уплате налога на недвижимое имущество и земельного налога. Фото: пресс-служба Госдумы РФ

Добрый вечер! Сегодня в обзоре новостей: в окончательном чтении Госдума РФ приняла законопроект по сохранению налоговых льгот для предпенсионеров, Владимир Путин получил верительные грамоты от 23 новых послов, а также продолжение отставок губернаторов в России.

Начнём с новости о пенсионных изменениях: в третьем и окончательном чтении в Госдуме РФ приняли законопроект по сохранению налоговых льгот на землю и недвижимость на нынешнем возрастном уровне. 

В России продолжаются отставки губернаторов. Сегодня, кроме губернатора Забайкальского края Натальи Ждановой, о своём решении покинуть пост главы региона объявил губернатор Курской области Александр Михайлов. Также свою должность досрочно покидает глава Башкирии Рустэм Хамитов.

И напоследок, новости международной политики: Владимир Путин принял верительные грамоты от 23 прибывших в Россию послов.

Сюжет

Самые важные новости к этому часу
Публикуем подборку самых значимых и интересных событий.

Областная газета Свердловской области