Екатеринбуржец победил во Всероссийском конкурсе квалификационных работ выпускников технических вузов

  Ирина Порозова
Награждение победителей

Награду за победу в конкурсе студенту УрФУ вручили министр энергетики РФ Александр Новак (на фото слева) и министр науки и высшего образования РФ Михаил Котюков (на фото справа). Фото: Фонд образовательных проектов "Надёжная смена"

Студент Уральского федерального университета Михаил Сенюк стал победителем Всероссийского конкурса выпускных квалификационных работ по техническим специальностям. Финал конкурса состоялся в Москве, награды вручали министр энергетики РФ Александр Новак и министр науки и высшего образования РФ Михаил Котюков.

В разговоре с корреспондентом "Областной газеты" Михаил Сенюк отметил, что победа на конкурсе помогла ему утвердиться в правильности выбранного профессионального пути и получить ценные консультации от специалистов высокого уровня из разных городов России. Темой его работы стало "Распознавание образов технического состояния силовых выключателей на основе машинного обучения".

Добавим, изначально членами жюри было рассмотрено 370 работ выпускников, но в финал вошли только 10 бакалавров и 10 магистров. Михаил Сенюк стал победителем конкурса среди магистров, второе и третье место заняли студенты из Новосибирска и Саратова.

Областная газета Свердловской области