Экстремальный прыжок на багги от Сергея Карякина и поющие динозавры: пять идей для нескучного уик-энда в Екатеринбурге на 13-14 октября

Творчество и рукоделие

Пять идей для нескучного уик-энда в Екатеринбурге на 13-14 октября. Фото: Юлия Шамро

Мы подготовили для вас пять идей нескучного уик-энда. У екатеринбуржцев есть все шансы провести эти два дня насыщенно, интересно и весело.

Выставка камней 12-14 октября.

В Екатеринбурге на ул. Фестивальной открылась выставка изделий из камня. На экспозиции представлены украшения и лучшие образцы сибирского камня — чароита. Посетители смогут принять участие в мастер-классах (бесплатно). Для детей организаторы подготовили конкурсы и викторины.

Выставка камней

Фото: сайт «Минерал шоу»

Автоспорт 13 октября.

Завтра, в субботу с 12:00 до 15:00 в историческом сквере «Плотинка» пройдёт главное событие осени – Фестиваль технических экстремальных видов спорта «На Грани». «Гвоздём» программы станет рекордный прыжок на багги через автомобили ГИБДД в исполнении российского чемпиона Дакара 2017 в категории квадроциклов – Сергея Карякина.

Фестиваль технических экстремальных видов спорта «На Грани»

Фото: пресс-служба Управления ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

Спорт 13 октября.

На площадке МВЦ «Екатеринбург-Экспо» состоится открытие второго сезона Всемирной боксерской супер серии (WBSS). В этот день пройдёт два четвертьфинальных поединка: в тяжёлом весе за титул IBF (Руслан Файфер vs Эндрю Табити) и в легчайшем весе за звание чемпиона мира WBO (Михаил Алоян vs Золани Тете).

Бокс

Фото: Александр Зайцев

Детский рок-концер 14 октября.

В ЦК «Урал» (12:00 и 15:00) пройдёт дискотека «Юрского периода». Поющие динозавры исполнят хиты из мультфильмов и фильмов. Детей и их родителей ждёт красочная шоу-программа, лучшая танцевальная музыка и возможность показать свои таланты на сцене. По завершении мероприятия ожидается фотосессия с динозаврами и медведями.

Поющие динозавры

Фото: страничка мероприятия в соцсетях

Музыка и театр 14-21 октября.

В воскресенье состоится открытие первого международного музыкально-театрального фестиваля "Урал Опера Балет Фест". Мероприятие будет проходить на двух площадках одновременно - Театра оперы и балета и Ельцин Центра. С полной программой можно ознакомиться ТУТ.

Международный музыкально-театральный фестиваль Урал Опера Балет Фест

Фото: пресс-служба Екатеринбургского театра оперы и балета.

О том, какие ещё выставки проходят на Среднем Урале — смотрите здесь.

Сюжет

Навстречу выходным!
Рассказываем, как провести уик-энд насыщенно, интересно и весело.

Областная газета Свердловской области