"Автомобилист" одержал семнадцатую победу подряд, обыграв "Сибирь"

Болельщики

Следующий матч "шофёры" проведут в воскресенье, в Екатеринбурге состоится игра с ХК "Салават Юлаев". Фото: Владимир Мартьянов

Хоккейный клуб "Автомобилист" переиграл на своём льду "Сибирь" - 4:1. Эта победа стала семнадцатой подряд для екатеринбуржцев.

Первый период прошёл без заброшенных шайб, зато уже в начале второго "Автомобилист" открыл счёт: Мамкин мощным броском застал голкипера гостей врасплох. Ещё до перерыва хозяева удвоили преимущество: красивую комбинацию в большинстве завершил Франсис Паре.

В третьем периоде Степан Хрипунов довел счёт до крупного - 3:0. Лишь под занавес матча "Сибири" удалось отыграть одну шайбу усилиями Шарля Бертрана. Ну а финальную точку в матче поставил Евгений Грачёв, забив в меньшинстве - 4:1.

Следующий матч "шофёры" проведут в воскресенье. В Екатеринбург пожалует уфимский "Салават Юлаев".