Дмитрий Медведев поздравил Владислава Крапивина с 80-летием

Владиславу Крапивину - 80.

Знаменитому детскому писателю сегодня исполняется 80 лет.Фото: Алексей Кунилов

Премьер-министр России Дмитрий Медведев направил поздравительную телеграмму Владиславу Крапивину. Знаменитому детскому писателю сегодня исполняется 80 лет.

Текст поздравления опубликован на сайте Правительства РФ. Дмитрий Медведев отметил, что детская литература стала для юбиляра «истинным призванием, а работа с детьми – делом жизни».

«Однажды вы сказали, что на планете отчаянно не хватает доброты к ближним. И в своих книгах стараетесь убедить детей и подростков в том, что люди должны быть внимательнее, отзывчивее, милосерднее», - говорится в телеграмме премьер-министра.

Дмитрий Медведев также отметил педагогическую деятельность писателя, подчеркнув, что основанный Владиславом Крапивиным детский отряд «Каравелла» «позволяет сотням ребят получить закалку и раскрыть творческие способности».

Напомним, как сообщала «Областная газета», ранее свои поздравления знаменитому детскому писателю, почётному гражданину Свердловской области Владиславу Крапивину направил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

Торжества, пророченные к юбилею писателя, сегодня проходят в отряде «Каравелла» (ул. Февральской Революции, 11а).

Областная газета Свердловской области